Какое оборудование купить для СТО?

Какое оборудование купить для СТО?

Число автомобилей в Украине постоянно увеличивается, технике нужен своевременный сервис и ремонт, поэтому услуги автомехаников пользуются неизменным спросом. Эффективную работу невозможно организовать без современного оборудования для СТО.

Основные виды приспособлений для обслуживания и ремонта авто

Инструмент для автосервиса подбирают в зависимости от оказываемых услуг. Желательно иметь под рукой:

1. Наборы торцевых головок с трещотками, удлинителями, переходниками и воротками. Рожковые, накидные и комбинированные ключи и ключи шестигранники для специализированного крепежа. Для обслуживания грузовиков и спецтехники потребуются ключи для работы с крепежом большого диаметра.

Панели Инструментов, Розетка, Ремонт, Инструмент

2. Шиномонтажные приспособления: емкости для отмывания шин, домкраты, монтировки, баллонные ключи, головки гидравлические для демонтажа колес, балансировочный стенд с наборами грузиков и клещами, пассатижами и щипцами для их установки, компрессор с насадками для подкачки колес и расходные материалы ниппеля, резина для заплаток, вулканизатор, ножи, шило и другие приспособления.

3. Стенды для регулировки или проверки развала-схождения колес работают практически постоянно. Услуга балансировки хорошо востребована.

4. Двухстоечный гидравлический подъемник (грузоподъемностью от 3 до 3,5 т) для обслуживания легковых автомобилей и четырех стоечный для обслуживания микроавтобусов, джипов (3,50 - 4,00 т) и грузовой техники (5 - 5,5 т).

5. Диагностические стенды: цифровые мультиметры, автосканеры, тестеры впрыска топлива под давлением, стробоскопы и компрессометры. Внимание! Для иномарок покупают мультимарочный сканер, для отечественных авто специализированный.

battery-4958277_1920.jpg 

6. Инструменты для кузовных работ: рихтовочные молотки и лопатки, монтировки, захваты, оправки и адаптеры для безударного удаления вмятин и аккуратного съема стекол, разборки обшивки салона, демонтажа клипс и пластиковых деталей и др.

Автосервис, Авто, Автомобили, Сто

7. Сварочное оборудование для проведения обычной и точечной сварки пригодится для кузовных работ.

8. Приспособления для ремонта и обслуживания электросетей автомобиля: паяльные станции и обычные паяльники, тестеры состояния аккумулятора, JTC для АКБ и генератора, паяльные пасты и припои, мультиметры, пробники напряжения, пуско-зарядные устройства, клещи для обжима кабельных наконечников и установки клейм, коннекторы и термоусадочные трубки для автомобильной электропроводки.

9. Покрасочное оборудование: приспособления для колорирования автомобильной краски, распылители красок и сушильные камеры.

10. Оборудование для замены или дополнения технических жидкостей и смазок, используемых в тормозной и моторной системе, коробке передач, в кондиционерах и омывателях стекол.

11. Расходные материалы: фильтры, антифриз, автокосметика и аксессуары, трансмиссионное, гидравлическое и моторное масло, охлаждающие и омывающие жидкости.

Для длительной работы под высокой нагрузкой следует выбирать надежное профессиональное оборудование для автосервиса от проверенных временем производителей с заводской гарантией и сервисным обслуживанием. Следите за наличием необходимого для безотказной работы запаса мощности и прочностных характеристик. Качественное оборудование для СТО в руках умелых мастеров значительно увеличивает доход компаний за счет сокращения времени на выполнения операций и роста числа довольных клиентов.
08.04.2021

Возврат к списку

Оставьте заявку
и наши специалисты свяжутся с
Вами в ближайшее время
Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*
Гарантируем конфиденциальность данных